Уровень распространения оптоволокна и сетей 4G в китайских деревнях достиг 98%, сообщает Синьхуа со ссылкой на данные Министерства промышленности и информатизации КНР.

Интернет стал доступен для 98% китайских деревеньГлавный инженер ведомства Чжан Фэн рассказал, что развитие универсальных телекоммуникационных сервисов в Китае дало толчок к популяризации использования интернет-приложений разной направленности. Например, китайцы очень часто пользуются приложениями для обучения, изучения медицины, а также интернет-торговли. Развитие интернета в деревнях позволило жителям получить равные  условия доступа к базовым государственным услугам.

С 2015 года было построено 36 тыс. базовых станций связи 4G. В результате интернет получили жители 130 тыс. административных деревень Китая.

Китай будет расширять поддержку телекоммуникационных услуг всеобщего охвата и улучшать доступ в интернет в школах отдаленных и деревенских районов.

 

Источник

Предлагаем Вам услуги быстрой, выгодной и надежной доставки грузов из Китая.

Список наших услуг по доставке грузов из Китая в Россию (авиадоставка, ЖД, автотранспортная доставка, доставка морем, экспресс доставка)тут. Заявку на расчет стоимости доставки Вашего груза из Китая, Вы можете заполнить тут.
Наша компания “Asia Transit Group” многие годы занимается доставкой грузов из Китая, имеет головной офис в Пекине. Доставка из Китая основное направление нашей деятельности.