Китай намерен наращивать закупки сои из России, заявили в Минкоммерции КНР.

Китай намерен наращивать закупки сои из РоссииОфициальный представитель министерства Гао Фэн напомнил, что в 2018 году Китай импортировал из России 817 тыс. тонн сои с ростом закупок на 64,7%. «Мы рассчитываем осваивать потенциал торговли соей с Россией на стабильной и долгосрочной основе», – отметил в связи с этим представитель Минкоммерции. Он добавил, что стороны уже ввели новые маршруты поставок российской сои в КНР морским транспортом.

Напомним, что с июля Китай разрешил импорт соевых бобов из всех регионов России. “Согласно дополнительному соглашению к протоколу о фитосанитарных требованиях к поставляемым в Китай из РФ кукурузы, риса, сои и рапса, разрешен импорт сои в КНР из всех регионов России”, – было отмечено в сообщении Главного таможенного управления КНР. Ранее в Китай поставлялась только соя с российского Дальнего Востока.

 

Источник

Предлагаем Вам услуги быстрой, выгодной и надежной доставки грузов из Китая.

Список наших услуг по доставке грузов из Китая в Россию (авиадоставка, ЖД, автотранспортная доставка, доставка морем, экспресс доставка)тут. Заявку на расчет стоимости доставки Вашего груза из Китая, Вы можете заполнить тут.
Наша компания “Asia Transit Group” многие годы занимается доставкой грузов из Китая, имеет головной офис в Пекине. Доставка из Китая основное направление нашей деятельности.