На фоне всеобщего карантина в связи с эпидемией коронавируса COVID-19 китайцы стали больше времени проводить у телевизора.

В Китае из-за национального карантина взлетели рейтинги телепередачТак, в период с 25 января по 9 февраля в среднем китайцы проводили у телеэкранов по 7 часов в день, пишет CGTN.

Телезрителей в конце января и начале февраля традиционно много из-за национальных каникул по случаю празднования китайского Нового года. Однако в 2020 году рейтинги телепередач продолжили расти и после окончания праздников из-за карантина. Особенно популярны у китайцев репортажи про коронавирус.

В провинции Хубэй, которая приняла на себя главный удар эпидемии, количество просмотров вечерних новостей увеличилось на 531%, а количество телезрителей увеличилось на 906%. Это связано с тем, что в этой провинции были введены самые строгие карантинные меры.

Среди развлекательных программ китайцы во время карантина отдают предпочтение сериалам и фильмам на медицинскую тематику, причем как отечественным, так и зарубежным. Одними из самых популярных оказались сериалы «Врачи скорой помощи» (急诊科医生, 2017), «Анатомия страсти» (Grey’s Anatomy, 2005), южнокорейский фильм «Грипп» (2013), американская картина «Заражение» (Contagion, 2011).

 

Источник

Предлагаем Вам услуги быстрой, выгодной и надежной доставки грузов из Китая.

Список наших услуг относительно организации доставки грузовиз Китая в Россию (авиадоставка, ЖД, автотранспортная доставка, доставка морем, экспресс доставка…)тут. Заявку на расчет стоимости доставки Вашего груза из Китая, Вы можете заполнить тут.

Наша компания “Asia Transit Group” многие годы занимается доставкой грузов из Китая, имеет головной офис в Пекине. Доставка из Китая основное направление нашей деятельности. Мы также оказываем ряд услуг (все услуги) таких как — услуги по оформлению грузов, услуги для бизнеса в Китае, услуги склада в КНР….