В 2019 году в Китае было зарегистрировано более 6 тыс. новых клиник традиционной китайской медицины (ТКМ).

В 2019 году клиник традиционной медицины в Китае стало на 6 тыс. большеТаковы данные Государственного управления по делам традиционной китайской медицины и фармацевтики КНР, передает Синьхуа.

Услуги ТКМ в прошлом году были доступны в 74% поселков и волостей или центрах медобслуживания в микрорайонах по всему Китаю. Страна инициировала программу по борьбе с раком с помощью комбинации методов лечения и профилактики китайской и западной медицин, сообщил начальник управления Юй Вэньмин.

Управление планирует продвигать реабилитационную терапию ТКМ и интернет-услуги ТКМ в 2020 году. В сентябре 2017 года в Китае насчитывалось 45,8 тыс. клиник и амбулаторных центров ТКМ.

Китай рассчитывает, что ТКМ в будущем будет включена в медицинские системы стран вдоль Пояса и пути, так как были активизированы медицинские обмены и сотрудничество Китая с этими странами. 11 марта 2015 года Всемирная ассоциация традиционной китайской медицины установила официальные отношения с ВОЗ.

 

Источник

Предлагаем Вам услуги быстрой, выгодной и надежной доставки грузов из Китая.

Список наших услуг по доставке грузов из Китая в Россию (авиадоставка, ЖД, автотранспортная доставка, доставка морем, экспресс доставка)тут. Заявку на расчет стоимости доставки Вашего груза из Китая, Вы можете заполнить тут.
Наша компания “Asia Transit Group” многие годы занимается доставкой грузов из Китая, имеет головной офис в Пекине. Доставка из Китая основное направление нашей деятельности.