Luckin Coffee стал крупнейшей сетью кофеен в Китае. Сейчас у Luckin 4910 кофеен в Китае, а у Starbucks — 4300, сообщает Caixin.

У Luckin Coffee в Китае теперь больше кофеен, чем у StarbucksThinknum Alternative Data сообщают, что китайская компания смогла обогнать американскую благодаря открытию кофеен в удаленных регионах и маленьких городах, где нет присутствия Starbucks. Изначальная стратегия Luckin фокусировалась на китайских мегаполисах.

Компания Luckin появилась в январе 2018 года. Сеть кофеен быстро раскрутилась благодаря щедрым скидочным акциям. При этом, Luckin до сих пор не приносит прибыль, хотя есть данные о том, что рост клиентской базы, количество проданных продуктов и доходы растут быстрее, чем открываются новые кофейни, что говорит об успешности бренда.

Starbucks пришли на китайский рынок в январе 1999. В отличие от Luckin, Starbucks позиционирует себя как элитный бренд: стоимость напитков в Китае на 20% дороже, а кофейни расположены в дорогих торговых центрах и престижных офисных зданиях.

В 2017 году Starbucks открыл свою крупнейшую в мире кофейню в Шанхае. Ее площадь составляет почти 3000 кв. м, поэтому на входе посетителям вручают карту-гид, чтобы они ничего не пропустили.

 

Источник

Предлагаем Вам услуги быстрой, выгодной и надежной доставки грузов из Китая.

Список наших услуг по доставке грузов из Китая в Россию (авиадоставка, ЖД, автотранспортная доставка, доставка морем, экспресс доставка)тут. Заявку на расчет стоимости доставки Вашего груза из Китая, Вы можете заполнить тут.
Наша компания “Asia Transit Group” многие годы занимается доставкой грузов из Китая, имеет головной офис в Пекине. Доставка из Китая основное направление нашей деятельности.