В 2019 году продажи электронных сигарет в Китае выросли на 175%, пишет Caixin.

Продажи электронных сигарет в Китае выросли на 175%В 2019 году объем продаж электронных сигарет в Китае достиг $1,57 млрд. Это сделало КНР пятым в мире потребителем вейпов после США, Великобритании, Франции и Германии. Всего в Китае электронные сигареты курят порядка 7,4 млн человек.

Китай также является главнейшим производителем вейпов в мире — около 90% электронных сигарет в мире производится в Шэньчжэне (провинция Гуандун). КНР экспортирует намного больше электронных сигарет, чем продает на внутреннем рынке. В 2019 году объем экспорта китайских вейпов составил $6,2 млрд. Это на 52,5% больше, чем в прошлом году.

С ноября этого года китайские власти запретили продажу вейпов в онлайн-магазинах. Одной из основных задач запрета было оградить от вредной продукции подростков. КНР еще в августе запретила продажи вейпов лицам, не достигшим 18-летнего возраста, однако молодые люди продолжали покупать электронные сигареты онлайн.

 

Источник

Предлагаем Вам услуги быстрой, выгодной и надежной доставки грузов из Китая.

Список наших услуг по доставке грузов из Китая в Россию (авиадоставка, ЖД, автотранспортная доставка, доставка морем, экспресс доставка) — тут. Заявку на расчет стоимости доставки Вашего груза из Китая, Вы можете заполнить тут.

Мы компания с 9 летним опытом работы в сфере логистики!