Интернет-гигант Tencent и музей Гугун, также известный как Запретный город, объединятся для оцифровки музейных реликвий, пишет Синьхуа.

Китайский Tencent оцифрует музейную коллекцию Запретного городаВ ближайшие три года будет создан Цифровой музей Гугуна. Предполагается, что благодаря сотрудничеству Tencent и бывшего императорского дворца будут получены изображения высокой четкости примерно 100 тыс. реликвий.

Также в рамках договоренностей будут проводиться культурные исследования с помощью облачных технологий и искусственного интеллекта, говорится в заявлении Министерства культуры и туризма КНР.

Кроме того, музею Гугун будет оказана дополнительная финансовая и технологическая поддержка. Это позволит изучить особенности сбора, хранения и демонстрации информации реликвий в цифровой форме.

Музей Гугун (故宫 Gùgōng) ― главный дворцовый комплекс китайских императоров в Пекине начиная с династии Мин (1420―1644) и до конца правления династии Цин (1644―1912).

 

Источник

Предлагаем Вам услуги быстрой, выгодной и надежной доставки грузов из Китая.

Список наших услуг по доставке грузов из Китая в Россию (авиадоставка, ЖД, автотранспортная доставка, доставка морем, экспресс доставка)тут. Заявку на расчет стоимости доставки Вашего груза из Китая, Вы можете заполнить тут.
Наша компания “Asia Transit Group” многие годы занимается доставкой грузов из Китая, имеет головной офис в Пекине. Доставка из Китая основное направление нашей деятельности. документы из китая