Китайский интернет-гигант Tencent приступил к созданию космической группировки из 300 спутников дистанционного зондирования Земли.

Китайский интернет-гигант создаст космическую группировку из 300 спутниковПроект предназначен для сбора и предоставления информации как государственным структурам, так и частным компаниям и НИИ, передает информслужба “Россия-Китай: главное”.

«Космическая флотилия» Tencent будет, в основном, заниматься сбором информации для таких секторов, как сельское и лесное хозяйство. В сообщении компании пока не указываются сроки реализации и стоимость проекта.

Наблюдатели отмечают, что Tencent взяла курс на диверсификацию своей деятельности. Так, в апреле компания в партнерстве с другими ведущими игроками интернет-индустрии КНР запустила проект онлайн-заказа такси на новых источниках энергии.

 

Источник

Предлагаем Вам услуги быстрой, выгодной и надежной доставки грузов из Китая.

Список наших услуг по доставке грузов из Китая в Россию (авиадоставка, ЖД, автотранспортная доставка, доставка морем, экспресс доставка) — тут. Заявку на расчет стоимости доставки Вашего груза из Китая, Вы можете заполнить тут.

Мы компания с 9 летним опытом работы в сфере логистики!