Уровень урбанизации в КНР за 70 лет существования страны повысился с 10,6% до 59,6%, число городов выросло со 132 до 672.

Китай за 70 лет построил 540 городовОб этом заявил министр жилья, городского и сельского строительства КНР Ван Мэнхуэй.

Таким образом, за время существования Нового Китая в стране появилось 540 новых городов, в КНР на протяжении последних семи десятилетий ежегодно в среднем появлялось по 7 новых городов.

Ван Мэнхуэй рассказал, что за 70 лет протяженность городских дорог выросла в 15 раз, площадь городских парков – в 19 раз. За отчетный период китайские города в 263 раза расширили мощности по очистке канализационных стоков, в 395 раз – мощности по утилизации бытовых отходов.

Главное: увеличился размер жилплощади на каждого горожанина. Если в 1949 году этот показатель составлял 8,3 кв. м. на человека, то сегодня – 39 кв. м.

Рост городов привел к бурному развитию строительного сектора, объем производимой им добавленной стоимости вырос в 4 тыс. раз за 70 лет – до 23,5 трлн юаней ($3,3 трлн) в 2018-м году.

 

Источник

Предлагаем Вам услуги быстрой, выгодной и надежной доставки грузов из Китая.

Список наших услуг по доставке грузов из Китая в Россию (авиадоставка, ЖД, автотранспортная доставка, доставка морем, экспресс доставка)тут. Заявку на расчет стоимости доставки Вашего груза из Китая, Вы можете заполнить тут.
Наша компания “Asia Transit Group” многие годы занимается доставкой грузов из Китая, имеет головной офис в Пекине. Доставка из Китая основное направление нашей деятельности. сбдоставка из пекина