На конец июня 2019 года по всему Китаю установлено 1 млн подзарядных устройств для электромобилей.

Китай создал крупнейшую в мире сеть зарядных станций для электромобилейПо этому показателю страна лидирует во всем мире, передает Синьхуа.

Китай продвигает распространение чистых и низкоуглеродных энергоносителей, благодаря чему доля использования неископаемых энергоресурсов в выработке электроэнергии постоянно повышается. Об этом сообщил глава отдела развития и планирования Государственного управления по делам энергетики Ли Фулун.

На конец июня 2019 года 37,2% установленных в стране энергоблоков мощностью по 6000 кВт и выше работают на неископаемых энергоресурсах, что на 2,1 процентного пункта выше показателя за тот же период прошлого года. В стране на долю неископаемых энергоносителей пришлось 27,3% выработанной электроэнергии, что на 2,1 п. п. выше, чем годом ранее.

В целях оптимизации сектора чистой энергетики Китай запустил национальную платформу мониторинга и предупреждения о потреблении новых источников энергии (НИЭ), которая публикует итоги мониторинга потребления НИЭ на провинциальном уровне ежемесячно, оценки ситуации потребления НИЭ в каждый квартал, а также соответствующие предупреждения на ежегодной основе.

Китай является самым перспективным рынком электромобилей. На сегодня на авто на новых источниках энергии приходится лишь 2,5% от общего объема автопродаж в КНР, но к 2025 году этот показатель вырастет до 20%. Сегодня на Китай уже приходится более 50% глобального рынка автомобилей на новых источниках энергии. Рост их производства только в первом полугодии составил 88,1%. 

 

Источник

Предлагаем Вам услуги быстрой, выгодной и надежной доставки грузов из Китая.

Список наших услуг по доставке грузов из Китая в Россию (авиадоставка, ЖД, автотранспортная доставка, доставка морем, экспресс доставка)тут. Заявку на расчет стоимости доставки Вашего груза из Китая, Вы можете заполнить тут.
Наша компания “Asia Transit Group” многие годы занимается доставкой грузов из Китая, имеет головной офис в Пекине. Доставка из Китая основное направление нашей деятельности.