Китай построил самый длинный в мире морской железнодорожный мост.

Китай построил самый длинный в мире железнодорожный морской мостОн соединяет побережье провинции Фуцзянь с туристическим островом Пинтань, передает информслужба “Россия-Китай: главное”.

    Общая протяженность моста составляет 16,34 км. Строительство началось в ноябре 2013 года, а движение по мосту планируется открыть к 2020 году. Мост представляет собой совмещенную двухуровневую конструкцию, на верхнем уровне будет расположена скоростная шестиполосная автомобильная трасса, двигаться по которой можно будет со скоростью 100 километров в час. Нижний уровень отведен под высокоскоростную железную дорогу, поезда по ней будут ходить со скоростью 200 километров в час. После открытия моста время на поездку из административного центра провинции – города Фучжоу – на Пинтань сократится с двух часов до получаса.

Строительные работы шли непросто из-за крайне неблагоприятных погодных условий: сильного ветра, высоких волн, частых тайфунов. Однако движение по мосту должно быть абсолютно безопасным даже в условиях шквального ветра силой до 10 баллов.

 

Источник

Предлагаем Вам услуги быстрой, выгодной и надежной доставки грузов из Китая.

Список наших услуг по доставке грузов из Китая в Россию (авиадоставка, ЖД, автотранспортная доставка, доставка морем, экспресс доставка)тут. Заявку на расчет стоимости доставки Вашего груза из Китая, Вы можете заполнить тут.
Наша компания “Asia Transit Group” многие годы занимается доставкой грузов из Китая, имеет головной офис в Пекине. Доставка из Китая основное направление нашей деятельности. сдоставка из гуачжоу