К 2025 году 5% рабочей силы в Китае заменят роботы.

К 2025 году каждого двадцатого рабочего в Китае заменит роботСогласно исследованию Исследовательского института стратегий качественного развития при Уханьском университете, дальнейшая автоматизация производства в Китае затронет около 40% рабочих. Это создаст дополнительную нагрузку на рынок труда.

 

В период между 2015 и 2017 годами 9,4% рабочих в Китае со средним образованием потеряли работу из-за автоматизации предприятий. В то же время спрос на работников с высшим образованием вырос на 3,6%.

 

Исследователи выяснили, что в 2017 году из 2000 предприятий 268 предприятий использовали роботов в производственном процессе. Это на 106 предприятий больше, чем в 2015 году.

 

В 2013 году Китай стал крупнейшим в мире импортером производственной робототехники. Согласно данным Международной федерации робототехники, в прошлом году на китайских предприятиях было установлено 154 тыс. роботов. Это 36% от числа производственных роботов, установленных по всему миру.

 

В рамках стратегии «Сделано в Китае-2025» планируется дальнейшая автоматизация предприятий в стране.

 

Источник

Предлагаем Вам услуги быстрой, выгодной и надежной доставки грузов из Китая.

Список наших услуг по доставке грузов из Китая в Россию (авиадоставка, ЖД, автотранспортная доставка, доставка морем, экспресс доставка) — тут. Заявку на расчет стоимости доставки Вашего груза из Китая, Вы можете заполнить тут.

Мы компания с 9 летним опытом работы в сфере логистики!