В городе Трикала в центральной Греции планируют начать тестирование беспилотных автобусов совместно с китайскими инженерами, пишет TechNode.

Беспилотные автобусы китайского производства появятся в Европе

Автобусы китайской компании Weichai будут ходить по центру Трикалы. На первом этапе тестирования беспилотные автобусы будут контролироваться китайскими инженерами. Затем последние разработают оптимальные маршруты по городу и обучат греческих специалистов. Проект рассчитан на 2 года.

Проект по внедрению беспилотных автобусов получил одобрение и инвестиции греческого правительства и Евросоюза. В Трикале и раньше ходили беспилотные автобусы от европейских компаний, в 2015-2016 гг.

Weichai Group (潍柴控股集团有限公司) – китайская моторостроительная компания, специализирующая на разработке и конструировании систем электропитания, строительной техники, систем умной логистики, яхт класса люкс. Компания насчитывает клиентов в 110 странах по всему миру.

 

Источник

Предлагаем Вам услуги быстрой, выгодной и надежной доставки грузов из Китая.

Список наших услуг относительно организации доставки грузовиз Китая в Россию (авиадоставка, ЖД, автотранспортная доставка, доставка морем, экспресс доставка…)тут. Заявку на расчет стоимости доставки Вашего груза из Китая, Вы можете заполнить тут.

Наша компания “Asia Transit Group” многие годы занимается доставкой грузов из Китая, имеет головной офис в Пекине. Доставка из Китая основное направление нашей деятельности.